那智勝浦町 福祉課 和歌山県那智勝浦町役場 公式ホームページ ja-jp Mon, 17 Aug 2020 05:22:47 Z 福祉課 Web Management System Fri, 30 Oct 2020 17:18:02 GMT 和歌山県新型コロナウイルス感染症緊急包括支援事業(障害分)について   和歌山県では県内の障害福祉サービス施設・事業所等が実施する以下の事業について、国の実施要綱に基づき支援事業を実施します。 Mon, 17 Aug 2020 05:22:47 Z 那智勝浦町子育て世帯応援給付金について  那智勝浦町では、国の「令和2年度子育て世帯への臨時特別給付金」の支給対象外となった児童等を養育する子育て世帯に対し、給付金を支給します。 支給額や申請方法は、下記のとおりです。 ※ 基準日:令和2年6月1日 Tue, 30 Jun 2020 23:30:00 Z 令和3年度 保育所等入所申込みについて 下記のとおり、令和3年度保育所等入所申込みを受付けます。希望される方は、指定の申込書に記入の上、必要書類を添えて期間内に提出してください。 Mon, 26 Oct 2020 00:45:55 Z 町が主催するイベント・会議等の開催について Thu, 27 Feb 2020 11:17:31 Z 新型コロナウイルスに関連した肺炎について Fri, 14 Feb 2020 02:38:54 Z 那智勝浦町子育て公式LINEについて 那智勝浦町の子育て情報を発信する公式LINEアカウントを作成しました。 Mon, 22 Jun 2020 06:10:15 Z ベビーマッサージ教室・育児相談の再開 Thu, 21 May 2020 15:00:00 Z 那智勝浦町地域福祉計画を策定しました  那智勝浦町では、地域全体で「支え合う」意識を高め、誰もが生きがいを持った生活を送ることができる「笑顔」あふれる「地域共生社会」の実現を目指して、地域福祉計画を策定しました。 Thu, 28 May 2020 05:20:52 Z 会計年度任用職員(保育士・学童保育所支援員)を募集しています 那智勝浦町では、町内の保育所、学童保育所で働いていただける方を募集しています。条件等は下記のとおりです。希望される方、お問い合わせは福祉課児童係までお願いします。 Mon, 17 Aug 2020 01:30:19 Z 幼児教育・保育の無償化が始まります 令和元年5月に、子ども・子育て支援法の一部を改正する法律が成立し、本年10月から「幼児教育・保育の無償化」が始まります。 Wed, 18 Sep 2019 23:44:53 Z