那智勝浦町 教育委員会 和歌山県那智勝浦町役場 公式ホームページ ja-jp Wed, 03 Jun 2020 02:44:46 Z 教育委員会 Web Management System Sat, 31 Oct 2020 14:02:34 GMT 教育委員会関連施設の貸出再開について 緊急事態宣言の解除を踏まえ、6月1日より教育委員会関係の下記施設の貸出を再開いたします。貸出停止期間におきましては、皆様のご理解とご協力ありがとうございました。 Wed, 03 Jun 2020 02:44:46 Z 新型コロナウイルス関係による教育委員会主催教室及び関係団体の活動再開について 緊急事態宣言の解除を踏まえ、新型コロナウイルス感染防止措置を講じたうえで、各種教室・団体活動を再開いたします。 Wed, 03 Jun 2020 02:44:41 Z 第9回新宮・那智勝浦天空ハーフマラソン大会の中止について Thu, 30 Apr 2020 04:39:00 Z 木戸浦グラウンドを無料開放のお知らせ 教育委員会ではこの度、町内の子ども達の遊び場を確保するため、木戸浦グラウンドを下記のとおり、平日の夕方に無料開放することとなりました。この機会に友達や家族等でご利用ください。なお、利用する際は、下記に記載している注意事項を必ずお守りください。よろしくお願いします。 Tue, 13 Oct 2020 07:53:08 Z 令和3年成人式の中止について Wed, 23 Sep 2020 09:41:52 Z 教育委員会 行事・教室案内 教育委員会で主催する、現在ご案内中の行事・教室等についてお知らせします。 Thu, 10 Sep 2020 01:19:04 Z 那智勝浦町家庭教育応援チーム「ほっとほーむ」 Tue, 02 Jun 2020 06:58:51 Z スポーツ団体・行事案内 那智勝浦町のスポーツに関する団体、行事、取組について紹介します。 Tue, 05 Sep 2017 07:53:57 Z 体育施設紹介 町内の体育施設のご紹介です。 Wed, 21 May 2014 05:56:48 Z 文化団体紹介・行事案内 那智勝浦町の文化に関する行事、取組について紹介します。 Thu, 02 Nov 2017 05:17:17 Z